Выходные в Ленинградской области 3 — 5 ноября

01 ноября 2018

3, 4 и 5 ноября Ленинградская область отметит День народного единства — массовые акции и торжественные мероприятия пройдут во всех городах и поселках.

3 ноября


09.00 — открытие спортивного поля с искусственным покрытием.


На новом футбольном поле сыграют товарищеские матчи детские команды, игроки «Зенита» проведут мастер-класс, руководители ЛАЭС сыграют с руководителями администрации Соснового Бора и других городских поселений.


Ленинградская область, город Сосновый Бор, деревея Систо-Палкино.


11.00 — комплексные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья — с нарушением опорно-двигательного аппарата, посвященные Всероссийской декаде инвалидов.


Ленинградская область, город Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 14, физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена».


11.00 — открытие школьных спортивных клубов по самбо в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу». 


Ленинградская область, Всеволожский район, город Кудрово, ул. Центральная, д. 48, Кудровский центр образования №1.


12.00 — открытый турнир «Бокс против наркотиков».


Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Дворец культуры «Горбунки». 


13.00 — театрализованно-концертная программа, посвященная осенним каникулам «Операция Антилень!».


Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Дворец культуры.


13.00 — открытое первенство Лужского района по пауэрлифтингу «Народный жим», посвященное Дню народного единства.


Ленинградская область, город Луга, Медведское шоссе, д. 2А, физкультурно-оздоровительный комплекс.


15.00 — Праздничный концерт «Под небом единым». 


В концерте примут участие лауреаты бардовских фестивалей и конкурсов.


Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110,  Дом культуры.


16.00 — X-й областной фестиваль «Шансон над Волховом».


Участие в конкурсе примут сильнейшие вокалисты Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.


Ленинградская область, город Волхов, пл. Ленина, д. 1, Дворец культуры.


16.00 — презентация выставки «Открытки из прошлого» (Финляндия).


Выступление пианиста Александра Фёдорова с программой «Уютный вечер» — джазовые импровизации на тему XX века. 0+ 


Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.


19.00 — фортепианный вечер — выступление заслуженного артиста России и народного артиста Республики Татарстан Рината Шакирова.


Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа имени М. М. Ипполитова-Иванова.


22.00 — ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» — в театре «На Литейном».


Театр «На Литейном» приглашает зрителей принять участие в уникальном театральном интерактивном представлении, погрузиться в таинство сочинения пьесы и создания спектакля, потренироваться у балетного станка и освоить азы актерского мастерства, узнать, как же удается актерам перевоплощаться при помощи грима, в какие костюмы одевались актеры в эпоху Шекспира, придумать макет декорации, внести свой творческий вклад в совместную импровизированную постановку. В фойе театра будет организована фотозона.


Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 51, театр «На Литейном».


3 — 4 ноября


Чемпионат и первенство Ленинградской области по синхронному плаванию.


Ленинградская область, город Тосно, ул. Победы, д. 2, культурно-спортивный центр, бассейн «Лазурный».


3 — 4 ноября


Муниципальные соревнования по боксу среди юношей памяти Героя Советского Союза К. А. Мерецкова. 


Ленинградская область, город Тихвин, ул. Советская, д. 45, молодежно-спортивный центр.


3 — 5 ноября


Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года.


Впервые Ленинградская область принимает Всероссийские соревнования по вольной борьбе такого масштаба: 350 спортсменок из 27 субъектов Российской Федерации.


Организаторами соревнований выступили: Ленинградская областная Федерация спортивной борьбы, директорат женской борьбы Федерации спортивной борьбы России, Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.


Ленинградская область, Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».


4 ноября — День народного единства


Бокситогорский район


12.00 — праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5А, Дворец культуры.


Волосовский район


13.00 — XVIII Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо».


В рамках фестиваля ожидается выступление творческих коллективов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также коллективов из других стран.


Гостей ждет выставка медов России, керамических изделий, изделий из бересты, продажа плетеных лаптей и изделий с вышивкой, выставка самодеятельных художников, выставка-продажа «Славянский базар», презентация и дегустация национальных блюд, мастер-классы по изготовлению народной куклы, росписи и изготовлению оберегов.


Ленинградская область, город Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, городской досуговый центр «Родник».


Волховский район


13.30 — детская игровая программа «Главное вместе! Главное дружно!», посвящённая Дню народного единства.


Ленинградская область, город Волхов, пл. Ленина, д. 1, площадка перед Дворцом культуры.


14.00 — кино-акция «Детям о России!», посвящённая Дню народного единства. Благотворительный показ мультфильма «Мульти – Россия».


Ленинградская область, город Волхов, пл. Ленина, д. 1, площадка перед Дворцом культуры.


14.00 — праздничный концерт «Мы едины», посвящённый Дню народного единства.


Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».


Всеволожский район


12.00 — межэтнический, межконфессиональный фестиваль культурных традиций «Мы разные, но мы вместе», посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, город Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный».


12.00 — церемония захоронения трех советских летчиков, погибших в 1942 году.


В ходе церемонии будут преданы земле останки экипажа скоростного бомбардировщика СБ-2 в составе: летчика, капитана Семена Михеевича Алешина, стрелка-радиста, ст. сержанта Николая Александровича Боброва и штурмана, лейтенанта Владимира Андреевича Гончарука, посмертно представленных к званию Героя Советского Союза. В церемонии примут участия родственники стрелка-радиста Николая Александровича Боброва, проживающие в Москве, члены Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и других ветеранских организаций региона.


Ленинградская область, Всеволожский район, около железнодорожной станции «Лемболово», памятник-стела «летчикам Героям Советского Союза С.М. Алешину, Н.А. Боброву и В.А. Гончаруку, повторившим подвиг Н.Ф. Гастелло».


Выборгский район


14.00 — гала-концерт «Россия единая, молодая и сильная», приуроченный ко Дню народного единства.


Ленинградская область, Выборг, пр. Ленина, д. 20, Дом культуры.


Гатчинский район


14.00 — районная выставка-ярмарка ремесел, посвященная Дню народного единства.


Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 5, кинотеатр «Победа».


Кингисеппский район


14.00 — концерт, посвященный Дню народного единства. 


Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 4, культурно-досуговый комплекс.


14.00 — праздник, посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, Кингисеппский район, Ивангород, ул. Гагарина, д. 6, Дом культуры.


Киришский район


11.00 — VII открытый конкурс по коклюшечному кружевоплетению «Киришский сувенир».


Ленинградская область, город Кириши, пр. Ленина, д. 7А, Школа искусств, выставочный зал.


15.00 — VIII вокально-хоровая ассамблея «Едины музыкой сердца». Акция «Хоровод единства».


В программе:


— капелла детской школы искусств города Кириши;


— хор «Alma-mater», Санкт-Петербург;


— академический хор ЛГУ им. А. С. Пушкина. 


Ленинградская область, город Кириши, пр. Ленина, д. 7, детская школа искусств, большой концертный зал.


Кировский район


13.00 — праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.


Ленинградская область, город Кировск, ул. Гагарина, д. 1, Дворец культуры.


Лодейнопольский район


14.00 — праздничный концерт «Вся сила России в единстве народа».


Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.


Ломоносовский район


13.00 — праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Лопухинка, Дом культуры.


Лужский район


15.00 — праздничный концерт «Сильна Россия лишь тогда, когда она едина», посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.


Подпорожский район


15.00 — праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства «Наша сила — единство России».


Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина д. 2, культурно-досуговый комплекс.


18.00 — праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомольского союза молодежи, в рамках празднования Дня народного единства.


В программе: концерт «Пусть песни расскажут, какими мы были», встреча с ветеранами ВЛКСМ, открытие выставки «Комсомольская биография моей малой Родины».


Ленинградская область, Подпорожский район, село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал «Вепсский центр фольклора».


Приозерский район


12.00 — III муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила».


Ленинградская область, город Приозерск, ул. Калинина, д. 11, киноконцертный зал.


13.00 — районный праздник «Славься, Родина моя!», посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, город Кировск, ул. Театральная, д. 1, Дворец культуры.


Сланцевский район


15.00 — концерт, посвященный Дню народного единства.


Ленинградская область, город Сланцы, ул. Ленина, д. 5, Дом культуры.


Сосновый Бор


13.00 — городской праздник и концерт, посвященные Дню народного единства.


Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дворец культуры «Строитель».


Тихвинский район


15.00 — праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства «Согласие. Единство. Вера».


Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.


Тосненский район


12.00 — межнациональный фестиваль «Под небом Тосненским единым», посвященный Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.


В фестивале примут участие национальные общины, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, коллективы самодеятельного народного творчества учреждений культуры, образования, творческие коллективы и отдельные исполнители предприятий, клубы, молодежные и общественные объединения.


В программе фестиваля четыре номинации:


— «Радуга национальных песен» (песни, романсы, частушки);


— «Многонациональный хоровод» (народный танец или стилизованный народный танец);


— «Слово о Родине» (стихи, проза, басня на русском или родном национальном языке);


— «Национальная палитра» (картинки, рисунки, работы в жанре изобразительного искусства);


— «Город мастеров» (изделия декоративно-прикладного и ремесленного творчества).


Ленинградская область, город Тосно, пр. Ленина, д. 45, культурно-спортивный центр.


5 ноября


14.00 — юбилейный концерт академического хора ветеранов войны и труда «Нам только 20…».


Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1, Дом культуры.

Источник: lenobl.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.